• Головна
  • "Динамо" в Киеве обыграло "Днепр-1" и захватило лидерство в чемпионате, ФОТО
21:41, 31 жовтня 2020 р.

"Динамо" в Киеве обыграло "Днепр-1" и захватило лидерство в чемпионате, ФОТО

"Динамо" в Киеве обыграло "Днепр-1" и захватило лидерство в чемпионате. Photo by Frantzou Fleurine

"Динамо" в Киеве сегодня, 31 октября, обыграло "Днепр" 2-1 на НСК "Олимпийском", и единолично возглавило турнирную таблицу украинской Премьер-лиги. Если в Лиге Чемпионов у киевлян дела идут не лучшим образом, то в домашнем чемпионате киевляне еще не знают горечи поражений, передает корреспондент сайта 44.ua.

В домашнем поединке против днепрян киевляне оказались в роли отыгрывающихся в средине первого тайма, когда Александр Назаренко накрутил на фланге защитника "Динамо" Караваева и зряче пробил по воротам дебютанта Нещерета. Удар получился классным: Нещерет хотя и тянулся за мячом в красивом прыжке, но отбить не получилось.

Соперники позволили "динамовцам" еще до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед. Так, сначала Адамюк забил в свои ворота после банального навеса в штрафную площадку, а еще через пару минут Виталий Буяльский ассистировал Виктору Цыганкову.

Во втором тайме счет на табло так и не изменился, да и "Динамо" Киев больше не позволяло вольготностей сопернику у своих ворот. 2-1 - важная победа команды из Киева накануне важнейшего поединка в Лиге Чемпионов против испанской "Барселоны".

"Динамо" в Киеве обыграло "Днепр-1" и захватило лидерство в чемпионате, Скриншот 44.ua

Отметим, что по состоянию на сейчас киевляне единолично занимают первое место в украинском чемпионате. После 8 сыгранных туров у киевлян 20 набранных очков.

У идущего на втором месте донецкого "Шахтера" в активе 16 баллов, однако уже 1 ноября "горняков" может потеснить "Ворскла". Полтавчанам предстоит поединок с главным аутсайдером сезона - ФК "Львов".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію