• Головна
  • Бесплатный Киев: как насладиться городом за 0 гривен
22:00, 26 жовтня 2020 р.

Бесплатный Киев: как насладиться городом за 0 гривен

Бесплатный Киев: как насладиться городом за 0 гривен

Киев традиционно считается туристическим местом. Но путешествие по нему может быть затратным. Журналисты 44.ua решили рассказать о бесплатном Киеве. Как можно насладиться городом за 0 гривен?

Бесплатные экскурсии по Киеву от КДМА

Туристы могут этого не знать, но киевская администрация проводит по городу бесплатные экскурсии.

Гиды покажут достопримечательности Крещатика, Европейскую площадь, новый пешеходный мост и Арку дружбы народов, а также Владимирскую горку.

Записаться на экскурсию можно каждый четверг. Для этого доступен сайт Kyiv City Travel. Однако, из-за карантина, в группу допускается не более 10 человек. Экскурсии проходят по выходным. В субботу — на украинском языке. В воскресенье — на английском.

Бесплатные музеи и мероприятия Киева

В Киеве есть бесплатные музеи и арт-центры. Свободный вход практикуется, например, в киевском Музее современного искусства, на ул. Кирилловская, 41.

Также в городе нередко организуются бесплатные концерты и мероприятия.

Можно попасть без оплаты и в классические музеи. Для этого нужно выбрать дни, по которым двери музеев открыты. Вот небольшой список:

Также для школьников и студентов бесплатный вход действует в следующие музеи:

Карта описанных музеев Киева:

Достопримечательности Киева

Большинство известных достопримечательностей Киева можно увидеть совершенно бесплатно, самостоятельно добравшись до них. В основном это исторические объекты под открытым небом.

В некоторые музейные храмовые комплексы вход платный (центральный вход в Киево-Печерскую Лавру, Софиевская церковь, Андреевская церковь). А вот в Михайловский Золотоверхий монастырь можно попасть без оплаты.

Есть ли в Киеве бесплатный проезд?

Проезд на общественном транспорте Киева бесплатный только для льготных категорий людей. Остальным придется заплатить в среднем 8 гривен за один проезд (на метро, электричке, фуникулере и ряде маршруток).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бесплатный_Киев #бесплатные_музеи_Киева #бесплатные_экскурсии_по_Киеву #бесплатные_мероприятия_Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...