• Головна
  • В Киеве к отоплению подключены почти 50 % жилых домов
13:00, 19 жовтня 2020 р.

В Киеве к отоплению подключены почти 50 % жилых домов

В Киеве к отоплению подключены почти 50 % жилых домов

В Киеве к отоплению подключили все объекты социальной инфраструктуры и почти 50 %жилых домов города. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.

"Сегодня тепло уже получают социальные объекты - больницы, школы, садики, другие учреждения социальной инфраструктуры. Также тепло подали уже почти в 50% жилых домов столицы. Больше подключенных домов сегодня - в Голосеевском, Днепровском, Печерском и Святошинском районах", - рассказал градоначальник.

Он отметил, что следить за тем, чтобы в домах киевлян было тепло, теперь будет Городская жилищно-коммунальная инспекция. Кроме того, инспекторы будут проверять, как коммунальные службы реагируют на жалобы от жителей Киева.

Напомним, в Киеве в пятницу, 16 октября, начали подключать отопление, так как с понедельника, 19 октября, существенно снизится температура воздуха. Тепло в квартирах у жителей столицы будет спустя неделю. 

Ранее мы сообщали, что в Киеве на Соломенке в одном из жилых домов после включения отопления прорвало трубу, и кипятком затопило сразу 4 этажа.  Детальнее об этом ЗДЕСЬ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #отопительный_сезон #Киев #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...