• Головна
  • Марш УПА в Киеве: когда и по каким улицам будут идти участники акции
09:55, 13 жовтня 2020 р.

Марш УПА в Киеве: когда и по каким улицам будут идти участники акции

Photo by 44.ua

Photo by 44.ua

В Киеве завтра, 14 октября, состоится традиционное шествие националистов по случаю очередной годовщины создания Украинской Повстанческой Армии (УПА). Об этом стало известно с анонса события, которое опубликовали в социальной сети Facebook. 

Участники акции начнут собираться в 14-00 возле памятника Тарасу Шевченко. Сам марш стартует спустя два часа - в 16:00 ряд патриотических и ветеранских организаций пройдут по бульвару Тараса Шевченко и Крещатику до Европейской площади, где состоится торжественный митинг и концерт группы "Кому Вниз".

Отметим, что в Киеве с 12 октября действуют правила "оранжевой" зоны карантина из-за пандемии COVID-19, согласно которым в столице массовые сборы более 100 человек. Однако в городском совете не будут препятствовать проведению марша в Киеве в условиях карантина.

В мэрии ссылаются на статью 39 Конституции Украины. В ней идёт речь о свободе массовых собраний, включая акции и митинги.

Отметим, что в 2019 году на марш УПА в Киеве собралось около пяти тысяч участников. Они провели вече в центре города, после чего пошли поl здание Офиса Президента и обклеили его плакатами погибших в зоне АТО воинов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...