• Головна
  • В Киеве открыли Мюнхенский сквер, ФОТО
09:51, 3 жовтня 2020 р.

В Киеве открыли Мюнхенский сквер, ФОТО

В Киеве открыли Мюнхенский сквер, ФОТО

В пятницу, 2 октября, мэр Киева Виталий Кличко вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии Анкой Фельдгузен торжественно открыли обновленный сквер, который назвали в честь города-побратима Киева — Мюнхена. Расположен сквер на углу улиц Дегтяревской и Зоологической. Об этом сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Открытие этого сквера - результат реализации проектов, инициированных киевской властью. А именно проекта «Киев - город мира». И для нас уже стало традицией - присваивать названия стран или городов-партнеров Киева улицам, площадям и скверам нашего города. Вы также знаете, что я часто бываю в Мюнхене. И я заметил, что между нашими городами есть большое сходство. Мюнхен, как и Киев, - тоже город парков и скверов, с богатой историей. Надеюсь, что скоро в Мюнхене появится и Киевский парк" - отметил Виталий Кличко.

Анка Фельдгузен отметила, что на днях Германия отмечает День германского единства. И то, что накануне праздника в столице Украины открывают такой сквер - символично.

"Киев, по моему мнению, очень красивый и очень зеленый город. Здесь много парков. И я очень рада, что мы, открывая этот сквер, подтверждаем свою дружбу и дальнейшее сотрудничество", - отметила посол.

Ранее мы сообщали, что в Днепровском районе Киева представители «Книги рекордов Украины» официально зарегистрировали самую длинную аллею сакур в Украине. Ее протяженность составляет более 1400 метров. 

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #44 ua #Мюнхенский_сквер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...