• Головна
  • В Киеве закрыли на карантин 5 школ - из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей
12:24, 30 вересня 2020 р.

В Киеве закрыли на карантин 5 школ - из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей

В Киеве закрыли на карантин 5 школ -  из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей

В Киеве на карантин закрыли  5 школ - из-за случаев заболевания коронавирусом среди учителей. Об этом мэр города Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua. 

"На сегодня в столице закрыты на карантин 5 школ. По два - в Оболонском и Печерском районах. И одна школа - в Святошинском районе. В 118 школах на самоизоляции и дистанционном обучении целом 276 классов, где есть больные ученики. Всего в Киеве 366 больных коронавирус школьников и 193 педагога", - рассказал градоначальник.

В детских садах из-за COVID-19 временно закрыты 32 группы. Два садика закрыты на карантин. Один - в Печерском районе и один - в Деснянском. 

"За каждой школой и садиком закреплен санитарный врач, который, согласно регламенту, принимает решение о введении карантинных мероприятий", - отметил Виталий Кличко.

Ранее мы сообщали, что в Киеве уменьшилось количество киевлян, заболевших коронавирусом. За минувшие сутки обнаружили 219 больных. 8 случаев - летальных. Детальнее об этом ЗДЕСЬ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #сад #школа #карантин #Киев #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення