• Головна
  • Полет уникальных десантных самолетов США над Киевом сняли на видео
16:50, 23 вересня 2020 р.

Полет уникальных десантных самолетов США над Киевом сняли на видео

Полет уникальных десантных самолетов США над Киевом сняли на видео

В небе над Киевом сегодня, 23 сентября, в небе над Киевом состоялся полет уникальных американских десантных конвертопланов CV-22B Osprey. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине.

Отмечается, что американские самолеты принимают участие в совместных учениях Сил специальных операций Америки и Украины. Очевидцы опубликовали в соцсетях полет американской авиации в небе над Киевом: 

Отметим, что необычные самолеты можно было увидеть в разных точках столицы. Так, летальные аппараты были замечены над Оболонской набережной, Почтовой площадью, в районе Пешеходного моста, Гидропарка, Арки Дружбы народов и памятника основателям Киева.

Добавим, что CV-22B Osprey – это воздушное судно, которое сочетает в себе отдельные преимущества самолета и вертолета. Конвертоплан находится на вооружении только ВВС США. 

Эту технику активно применяли в рамках операций по транспортировке и эвакуации в Ираке, Афганистане, Ливии и Кувейте. Также напомним, что совместные украинско-американские военные учения продолжаются уже несколько дней. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...