• Головна
  • Подозреваемого в нападении на Балуха арестовали без права залога
17:08, 19 вересня 2020 р.

Подозреваемого в нападении на Балуха арестовали без права залога

Подозреваемого в нападении на Балуха арестовали без права залога

Полиция Киева задержала подозреваемого в нападении на бывшего политзаключенного Кремля Владимира Балуха. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Напомним, Владимира Балуха жестоко избили в столичном Гидропарке в ночь на вторник, 8 сентября. По данным полиции, мужчину также ограбили. 

В ходе досудебного расследования правоохранители установили и опросили свидетелей этого события, провели ряд оперативно-розыскных и следственных действий. В результате полицейские установили подозреваемого.

"В настоящее время известно, что накануне Владимир Балух вместе с друзьями отмечали годовщину освобождения из плена в ресторане «Казак». Около полуночи Владимир вышел из заведения и направился в ресторан «Edem». Там у него возник конфликт с неизвестным. Мужчина ударил его ногой - потерпевший упал и потерял сознание. После этого злоумышленник скрылся, не оказав пострадавшему помощь. Утром Владимира Балуха госпитализировали в больницу", - сообщают в полиции

Нападавшим оказался местный житель, 1988 года рождения. Стало известно, что он пришел в гости к знакомому, который работает охранником в одном из ресторанов.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Материал подготовлен на основе публикации отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полиция #Киев #Балух #44 UA
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...