• Головна
  • Метро на Виноградарь: как в Киеве строятся первые в Украине двухъярусные тоннели, ФОТО
18:56, 13 вересня 2020 р.

Метро на Виноградарь: как в Киеве строятся первые в Украине двухъярусные тоннели, ФОТО

Метро на Виноградарь: как в Киеве строятся первые в Украине двухъярусные тоннели, ФОТО

На участке строительства ветки метро на Виноградарь в Киеве, в том месте, где будут построены двухъярусные тоннели, выполняют работы по гидроизоляции. Об этом сообщают в  "Киевметрострое".

"На участке 213, где будут проложены двухъярусные тоннели, выполняются работы по гидроизоляции нижней части котлована. После завершения этих работ начнется монтаж арматурного каркаса для бетонирования лотковой части нижнего тоннеля", - рассказали в компании.

Отметим, что строительство двухъярусных тоннелей для метро в Киеве происходит впервые. Как ранее поясняла замначальника столичного метрополитена Наталья Макогон, проектанты предложили строить тоннель над тоннелем из-за дефицита свободных земельных участков в столице.

Напомним, что новые станции метро от ст. "Сырец" в сторону жилмассива Виноградарь начали строить в начале 2019 года. До 2023 года должны быть завершены работы по строительству двух станций метро - "Мостицкая" и "Проспект Правды". От этих станций оборудуют и ответвления в сторону станции "Виноградарь" для дальнейшего продолжения линии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро_на_виноградарь_последние_новости #метро_на_виноградарь_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...