• Головна
  • В Киеве будут судить мужчину, который отбирал у своей матери зарплату
21:04, 30 серпня 2020 р.

В Киеве будут судить мужчину, который отбирал у своей матери зарплату

В Киеве будут судить мужчину, который отбирал у своей матери зарплату

В Киеве мужчина, угрожая физической расправой, отбирал у 61-летней матери зарплату и тратил ее на алкогольные напитки. За совершение противоправных действий в семье киевлянину грозит до двух лет тюрьмы.

Так, в течение последних двух лет в полицию систематически поступали сообщения от жительницы Соломенского района о конфликтах с сыном. На адрес проживания семьи на бульваре Вацлава Гавела неоднократно выезжала группа по реагированию на факты домашнего насилия и документировала правонарушения.

Сотрудники полиции выяснили, что 41-летний киевлянин, угрожая физическим насилием, постоянно отбирает у матери заработную плату и тратит ее на алкогольные напитки. Мужчина не только словесно оскорблял, но и несколько раз ударил женщину. 

Правоохранители составили на мужчину 82 протокола по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях и вынесли 22 срочных запретительных предписания.

Следователи Соломенского управления полиции начали досудебное расследование уголовных производств по ст. 126-1 (Домашнее насилие) УК Украины. Сейчас материалы с обвинительными актами по двум уголовным производствах направлены в районный суд для принятия решения о привлечении дебошира к ответственности.

Материал подготовлен на основе информации ГУ Нацполиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #полиция #Киев #криминал #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...