• Головна
  • В арендатора, который присвоил пляж в Киеве на Трухановом острове, хотят забрать землю
18:00, 14 серпня 2020 р.

В арендатора, который присвоил пляж в Киеве на Трухановом острове, хотят забрать землю

В арендатора, который присвоил пляж в Киеве на Трухановом острове, хотят забрать землю

В Киеве прокуратура предъявила иск в  Хозяйственный суд о признании незаконным и отмене решения Киевского городского совета о предоставлении в аренду коммерческому обществу земельного участка в прибрежной полосе реки Днепр, на острове Труханов.

Требованиям Земельного и Водного кодексов Украины гласят, что прибрежные защитные полосы являются природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности. На таких землях запрещается строительство баз отдыха, дач, гаражей, стоянок автомобилей.

Также установлено, что на выделенном земельном участке размещены нежилые здания коммерческой структуры, гаражные боксы, барбекю и другие сооружения.

"По закону, земельные участки в границах прибрежных защитных полос могут передаваться для рекреационных целей без ограничения доступа граждан к водоему. Однако никакие доказательства того, что коммерческая структура осуществляет рекреационную деятельность общеоздоровительного характера, для массового отдыха и без ограничений общего доступа киевлян к реке Днепр, отсутствуют", - сообщают в столичной прокуратуре.

По этой причине прокуратура города обратилась в суд с иском об отмене решения о предоставлении указанного участка в аренду обществу.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Прокуратуры Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #44 ua #Труханов_остров
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...