• Головна
  • "Желания изменить Киев у него нету", - эксперт о шансах Притулы победить на выборах
19:01, 11 серпня 2020 р.

"Желания изменить Киев у него нету", - эксперт о шансах Притулы победить на выборах

Фото условное. Photo by Morning Brew

Фото условное. Photo by Morning Brew

Во вторник, 11 августа, известный украинский шоумен Сергей Притула официально заявил, что будет баллотироваться на выборы мэра Киева. Журналист 44.ua решил поинтересоваться, есть ли шансы у артиста реально побороться за кресло главы столицы.

Так, эксперт Украинского института политики Николай Спиридонов считает мизерными шансы Сергей Притулы победить на выборах, которые состоятся 25 октября 2020 года. Он говорит, что мода на "новые лица" в украинской политике уже прошли - они себя не зарекомендовали, поэтому киевляне вряд ли будут активно голосовать за такого кандидата. 

"Поэтому сейчас Притула, как яркое медийное лицо, наверное, имеет шансы сформировать в Киевсовете свою фракцию, но победить на выборах мэра Киева у него мало шансов", - считает Николай Спиридонов. 

Также политолог прокомментировал слова Сергея Притулы о том, что последний идет на выборы чтобы сделать Киев "безопасным, чистым, инклюзивным и избавить от пробок". 

"Каждый, кто выдвигается в мэры Киева, обещает изменить город в лучшую сторону - это естественно. Ведь в столице большие проблемы в сфере ЖКХ, хаотичными застройками. А если кто-то из кандидатов скажет, что хочет оставить все, как есть - за него просто не проголосуют", - добавил эксперт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...