• Головна
  • В Киеве запретили использовать животных для фото и видео
21:19, 28 липня 2020 р.

В Киеве запретили использовать животных для фото и видео

Photo 44.ua

Photo 44.ua

В Киеве сегодня, 28-го июля, депутаты мэрии в ходе пленарного заседания приняли проект решение о запрете услуг, по которой жителям и гостям столицы предлагают за деньги  сделать фото или видео с животными. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой. 

"Фотографироваться с животными — это поддерживать насилие. Всю свою короткую жизнь они проводят на цепи, без доступа к воде и пище и без возможности естественно двигаться. Неудивительно, что такие звери не доживают до старости", — говорится в сообщении чиновника.

Отметим, что проект решения о запрете использовать животных в Киеве для фотографий и видеосъемок появился на сайте горадминистрации еще в марте 2020

Напомним, что в последние годы в столице проходили акции протеста, которые устраивали активисты и зоозащитники. Они требовали официально запретить использовать животных в цирке, так как для дрессуры диких зверей используются жестокие методы.

Материал написан на основе публикации Константина Ялового на странице в социальной сети Facebook

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...