• Головна
  • Кличко предложил граффитчикам, пойманным в центре Киева, цистерну краски
10:50, 28 липня 2020 р.

Кличко предложил граффитчикам, пойманным в центре Киева, цистерну краски

Мэр Киева Виталий Кличко предложил граффитчикам, которых он поймал из-за разрисовки стены жилого дома в центре города, цистерну краски. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что на выходных на улице Стрелецкой Кличко поймал двух парней, которые рисовали граффити на стене дома. Он провел с ними профилактическую беседу и вызвал полицию. В итоге, на ребят составили административные протоколы.

Однако вскоре глава  Голосеевского подразделения киевской "Муниципальной стражи" Сергей Бондарь, рассказал, что задержанные мэром граффитчики – активист Майдана, а второй - бывший воин АТО. Он также уточнил, что парни, на самом деле, закрашивали Telegram-каналы, где распространяются наркотики.

"По "художникам", которых я застал за росписью стен дома в историческом центре столицы. Здесь звучат предложения, мол, вы бы лучше помогли им и выдали несколько ведер краски, потому что ребята "полезным делом занимаются и закрашивают надписи с адресами Telegram-каналов по распространению наркотиков". В таком случае, у меня тоже есть предложение: я готов выделить не несколько ведер, а цистерну краски! Чтобы они и другие неравнодушные помогали городу убирать надписи хотя бы c исторических зданий столицы", – предложил Кличко.

Мэр Киева также добавил, что "если эти ребята действительно хотят делать доброе дело на благо города, – краска и все другое необходимое будет". При этом, по мнению Кличко, стены домов лучше наново красить, нежели рисовать на них новые рисунки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...