• Головна
  • В Киеве будут судить чиновников, сдавших в аренду за 1 гривну дорогую недвижимость
13:02, 22 липня 2020 р.

В Киеве будут судить чиновников, сдавших в аренду за 1 гривну дорогую недвижимость

В Киеве будут судить чиновников, сдавших в аренду за 1 гривну дорогую недвижимость

Прокуратура Киева направила в суд обвинительные акты относительно двух бывших должностных лиц Киевской областной государственной администрации, которых подозревают в нанесении 132 млн гривен ущерба государству. Об этом  информируют в пресс-служба столичной прокуратуры.

Так, согласно информации правоохранителей, начиная с 2000 года должностные лица Киевской ОГА передали в аренду коммунальному предприятию государственное здание площадью 1900 кв. м по ул. Большой Васильковской в ​​Киеве по льготной ставке в 1 гривну в год.

Однако, как выяснилось, коммунальное предприятие без согласования с региональным отделение Фонда государственного имущества Украины сдавало указанное здание в субаренду частным предприятиям по рыночной стоимости. При этом, не платя государству как собственнику этого имущества разницу между субарендой и арендной платой.

Так, государство понесло убытки в виде непоступления в бюджет арендной платы за пользование государственным имуществом на общую сумму более 132 млн грн. По результатам следствия двум бывшим чиновникам Киевской ОГА, которые не приняли никаких мер для расторжения невыгодного для государства договора аренды, что привело к нанесению ущерба в размере 74 и 58 млн гривен соответственно, сообщается о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Прокуратуры Киева. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#44 ua #прокуратура #недвижимость #Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...