• Головна
  • В Киеве ночью спасатели потушили масштабный пожар на свалке в Дарницком районе
13:42, 12 липня 2020 р.

В Киеве ночью спасатели потушили масштабный пожар на свалке в Дарницком районе

В Киеве ночью спасатели потушили масштабный пожар на свалке в Дарницком районе

В Киеве спасатели несколько часов тушили пожар на свалке, вспыхнувший неподалеку от пересечения улиц Коллекторной и Ревуцкого. Об этом рассказали в ГСЧС Киева.

В субботу, 11 июля в 20:20,  на линию "101" поступило сообщение о пожаре на свалке, неподалеку от пересечения улиц Коллекторная и Ревуцкого, что в Дарницком районе столицы.

По прибытию на место происшествия, пожарные сразу же приступили тушить мусор. В 22:00 пожар на площади 250 кв. м был локализован, а в 00:07 12 июля -ликвидирован.

"Основная сложность тушения пожара заключалась в том, что мусор был свален в яму и в некоторых местах его наслоения достигало 10 м. Огонь удалось потушить быстро, а очаги тления, которые были снизу, приходилось тщательно заливать водой. Также, быстрой ликвидации пожара препятствовала отсутствие на этой территории водоснабжения, поэтому спасателям приходилось прокладывать дополнительные рукавные линии и проводить забор воды из ближайшего озера", - сообщили в ГСЧС.

К ликвидации пожара привлекалось 2 единицы основной пожарно-спасательной техники и около 11 человек личного состава. Погибших и травмированных нет. Причиной возникновения пожара заниматься правоохранители.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГСЧС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #свалка #Киев #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...