• Головна
  • Киевские школьники записали видео о ненависти к крымским татарам
10:40, 12 липня 2020 р.

Киевские школьники записали видео о ненависти к крымским татарам

Киевские школьники записали видео о ненависти к крымским татарам

В Киеве выпускники  школы №90 после того, как сдали ВНО, записали видео, в котором звучат оскорбления в адрес крымских татар. А один из участников видеосюжета заявил, что "Крым – это Россия"". Школьники самостоятельно выложили видео в соцсети, но впоследствии удалили и попросили прощения. 

"Случился очень неприятный инцидент – несколько выпускников киевской городской школы №90 после сдачи внешнего независимого тестирования по истории записали на видео крайне оскорбительные для крымских татар высказывания и выложили их для всеобщего обозрения", - рассказал председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

А вот и то самое скандальное видео столичных выпускников. Сейчас видео удалили, но его все равно можно найти в социальных сетях.

Руководство школы №90 уже извинилось за слова своих выпускников. "Сделаем все возможное, чтобы не допустить повторения подобной ситуации. Уверяем, что позиция коллектива школы, как и всего нашего государства, является неизменной: Крым – это Украина", – говорят в школе.

Материал подготовлен на основе публикации Рефата Чубарова в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВНО #Киев #школьники #крымские_татары #44 ua
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...