• Головна
  • На пляжах Киева нашли кишечную палочку: где опасно купаться
14:31, 9 липня 2020 р.

На пляжах Киева нашли кишечную палочку: где опасно купаться

Photo 44.ua

Photo 44.ua

На пляжах Киева специалисты Госпродпотребслужбы сделали пробы воды и выяснили, что многие места для отдыха не соответствуют нормам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Так, на 11 пляжах Киева зафиксировали превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП). Это такие пляжи, как: "Венеция", "Радуга" (на озере Радунка), "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга" (Никольская Слободка), "Тельбин", "Центральный", "Троещина" и "Черторой". При этом на пляже "Галерный" есть мелкие водоросли, а вода имеет неприятный запах.

Кроме того, водородные показатели завышены на пляжах: Венеция", "Радуга" на Никольской Слободке, "Детский", "Золотой", "Молодежный" и "Центральный". Биохимическая потребность в кислороде (БПК5) нарушена на: пляже "Венеция", "Детский", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга" у Радунки, "Тельбин", "Троещина", "Черторой", "Вербный" и "Пуща-Водица".

Напомним, что журналисты 44.ua стали свидетелями того, как киевляне массово отдыхали на пляжах в июне 2020. Тогда в городе еще действовали усиленные карантинные меры, и отдых на прибережных зонах был запрещен. 

Материал написан на основе публикации на сайте Госпродпотребслужбы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...