• Головна
  • Коронавирус в Киеве: сколько нужно заплатить за сдачу теста на антитела
15:59, 6 липня 2020 р.

Коронавирус в Киеве: сколько нужно заплатить за сдачу теста на антитела

Photo by Morning Brew

Photo by Morning Brew

Чтобы сдать иммуноферментный анализ крови на определение антител к коронавирусу (ИФА-тест) в Киеве, нужно заплатить около 300 гривен. Тест можно сдать в 12 медучреждениях города. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал мэр Виталий Кличко, передает корреспондент сайта 44.ua.

По его словам, делать такое тестирование нужно хотя бы раз 30 дней. В Киеве эти тесты должны проходить люди, которые заняты работой в торговле и сотрудники общепитов.

"Эти заведения,  являются местами повышенной опасности. Если заболеет хотя бы один сотрудник, то будет вспышка заболевания среди многих людей", - добавил Кличко.

Мэр также уточнил, что сдача ИФА-теста много времени не забирает. Но для того, чтобы убедиться в окончательном диагнозе, все равно нужно сдавать тест методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). 

"Тест в больницах делают бесплатно. А ИФА-тесты сегодня делают в 12 лечебницах, но мы уже расматриваем возможность расширить сеть. Это исследование стоит 300 гривен. Не дорого и поможет сохранить здоровье и даже жизни людей", - отметил мэр.

Ранее сообщалось, что в Киеве по состоянию на 6 июля вирусом COVID-19 болеют 5 602 человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...