Новость дополняется.
21:54, 4 липня 2020 р.

"Динамо" Киев проиграло "Шахтеру" в матче с пятью голами

Photo by Jannik Skorna o

"Динамо" Киев сегодня, 4 июля в родных стенах принимало донецкий "Шахтер". И если "горняки" уже решили все свои турнирные задачи, то для киевлян этот матч был очень важен в плане борьбы за второй место и путевки в Лигу Чемпионов.

Поединок между командами проходил без стопроцентных моментов и реальной остроты вплоть до 31 минуты, сообщает корреспондент сайта 44.ua. Тогда дончанин Болбат ударил по воротам Дениса Бойко, но мяч от ноги горянка Тараса Степаненко срикошетил в штангу. Но сам же Тарас оказался первым на добивании - 0-1.

Уже спустя 10 минут Евгений Коноплянка удвоил преимущество "Шахтера". Ему удалось поразить ворота команды из Киева в своем фирменном стиле. Вратарь "Динамо" Бойко до мяча как ни старался, но не дотянулся.

Во втором тайме, а именно на 51 минуте встречи, динамовцам удалось отквитать один гол. Здесь не обошлось без ошибки вратаря "Шахтера" Трубина, который упустил мяч после удара Шапаренко головой. Мяч в сетку добил Вербич.

На 67 минуте киевлянам и вовсе удалось сравнять счет в матче. Это де Пена перебросил круглого через все того же Трубина, который ошибочно выскочил из ворот на перехват мяча.

Но спустя всего пять минут игрок Шахтера Алан Патрик, как оказалось, забил третий и победный мяч своей команды в матче против "Динамо" Киев.

Отметим, что киевляне пока еще остаются на втором месте в турнирной таблице, но уже завтра могут опуститься на строчку ниже, если "Заря", отстающая от "Динамо" на 2 очка, победит "Александрию".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію