• Головна
  • Коронавирус в Киеве: сколько пациентов лечатся в больницах
14:32, 24 червня 2020 р.

Коронавирус в Киеве: сколько пациентов лечатся в больницах

Photo by National Cancer Institute

Photo by National Cancer Institute

В лечебницах Киева сегодня находятся 232 пациента, которых лечат от коронавируса, 51 госпитализированный - в тяжелом состоянии. Об этом в ходе брифинга 24 июня рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передает корреспондент сайта 44.ua.

По его информации, один заболевший человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. А больше всего пациентов с COVID-19 в больнице №9, которая находится на улице Рижской, 1.

"В столичных клиниках сейчас 232 человека с диагнозом коронавирус, в том числе – 9 детей. И у 33 киевлян подозревают инфекцию. 51 больной – в тяжелом состоянии. Один – подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", – сказал Виталий Кличко. 

Он также уточнил, что за последние 24 часа в Киеве были госпитализированы 36 человек, у которых диагностировали пневмонию.  Всего воспаление легких в столичных больницах лечат 432 больных.

Напомним, что по состоянию на сегодня, 24 июня вирус COVID-19 подтвердили у 4 528 жителей Киева. За последние 24 неутешительный диагноз озвучили 99 киевлянам. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...