• Головна
  • Коронавирус в Киеве: новый рекорд заболеваемости и смертности от COVID-19
09:36, 11 червня 2020 р.

Коронавирус в Киеве: новый рекорд заболеваемости и смертности от COVID-19

Коронавирус в Киеве: новый рекорд заболеваемости и смертности от COVID-19

В Киеве зафиксирован новый рекорд заболеваемости и смертности от коронавируса. Так, за прошедшие сутки еще в 91 жителя столицы  лабораторно подтвердили COVID-19. Четыре человека умерли. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко  в социальной сети Facebook.

В четверг, 11 июня, в Киеве уже 3671 подтвержденный случай коронавирусной болезни. Среди заболевших за последние 24 часа - 55 женщин в возрасте от 18 до 83 лет и четыре девочки - от 4 до 13. А также 28 мужчин от 18 до 85 лет и четыре мальчика в возрасте от 3 до 7. Заболели в том числе и 5 медиков.

"В больницы столицы госпитализировали 10 человек. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели в столице за сутки 68 человек. Всего вирус преодолели 1053 жителя Киева", - рассказал градоначальник.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки зафиксировали в Шевченковском районе - 24, Соломенском и Святошинском - по 12, в Днепровском районе - 10 случаев. 

Коронавирус в Киеве: новый рекорд заболеваемости и смертности от COVID-19, фото-1

Ранее мы сообщали, что в Киеве не будут начинать новый этап карантинных ослаблений из-за возрастающего количества киевлян, у которых подтверждают коронавирус. Более того, карантин в столице могут снова ужесточить.

Материал подготовлен на основе публикации КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #карантин #Киев #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...