• Головна
  • В метро Киева появились дефибрилляторы, - ФОТО
13:30, 26 травня 2020 р.

В метро Киева появились дефибрилляторы, - ФОТО

Photo by JC Gellidon

Photo by JC Gellidon

В метро Киева установили первые автоматические внешние дефибрилляторы. Об этом сообщили в Центре специальной подготовки на странице в социальной сети Facebook.

Они сейчас есть на шести платформах подземки, а именно: "Вокзальная", "Крещатик", "Шулявская", "Лесная", "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная". Однако, их разместили не на самих станциях - их можно получить в кассах. На станциях всего лишь нанесли информацию о дефибрилляторах и установили кнопку вызова. 

В инициативе "Реаниметро" уже раскритиковали это решение. Там считают, что дефибрилляторы, которые появились в метро Киева, будут недоступными для пассажиров. 

"Если дефибриллятор понадобится на платформе, необходимо будет подняться по эскалатору, попросить дежурного, и мы не уверены, что он предоставит его оперативно, а затем вернуться с ним на станцию. с ним. На "Арсенальной", например, для этого придется потратить около 10 минут, а каждая минута задержки от начала фибрилляции - это минус 10% выживания, - говорят в "Реаниметро".

Активисты просят администрацию метрополитена вернуть дефибрилляторы из касс на станции, и обучить весь персонал подземки оказывать пассажирам первую помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что в метро Киева дефибрилляторы планировали установить только на 19 станциях. Позже было решено оснастить необходимой аппаратурой все платформы столичного метро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро_киев_новости #красная_ветка_метро_киев #новости_киева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...