• Головна
  • Кличко просит разрешить Киеву запустить транспорт, несмотря на запрет МОЗ
12:44, 22 травня 2020 р.

Кличко просит разрешить Киеву запустить транспорт, несмотря на запрет МОЗ

Кличко просит разрешить Киеву запустить транспорт, несмотря на запрет МОЗ

В пятницу, 22 мая, власти Киева обратились к правительству с просьбой разрешить  внедрение второго этапа ослабления ограничений с 23 мая. Об этом в ходе брифинга заявил мэр Виталий Кличко, передает 44.ua.

"Министерство здравоохранения заявило, что столица и еще 11 регионов не соответствуют критериям ослабление второго этапа ограничений. Из трех критериев столица не соответствует только одному. Количество зараженных на 100 000 жителей города. Определена норма - 12 больных. В Киеве сейчас, по данным за последнюю неделю - 15 больных 100000 человек", - сообщил градоначальник.

Он добавил, что за последние 6 дней заболеваемость в столице была в пределах определенной правительством нормы. По этой причине мэр обратился к Кабмину с просьбой позволить начать второй этап послаблений, но не всех, а только критически необходимых для города и бизнеса. В частности: восстановить работу наземного общественного транспорта и торговых заведений в 1000 квадратных метров - с 23.05. 2020. И не открывать пока детские и спортивные площадки. Метро открыть, как и планировали ранее, 25.05. 2020.

Также Кличко сообщил, что 23 мая наземный общественный транспорт в обычном режиме сможет начать работу с 12:00 дня. До этого времени в транспорт будут пускать только по спецпропускам. 

Ранее в Киевском метрополитене рассказали о новых правилах проезда. Детальнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ.

Напомним, что с пятницы, 22 мая, в Киеве начался второй этап выхода из карантина. Ранее здесь мы уже рассказывали о том, с пятницы в столице заработают спортзалы, промышленные рынки и большие магазины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#транспорт #Киев #карантин #Кличко #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...