• Головна
  • Бронзовых малышей-основателей Киева переодели в костюмы медиков, - ФОТО
14:00, 13 травня 2020 р.

Бронзовых малышей-основателей Киева переодели в костюмы медиков, - ФОТО

Бронзовых малышей-основателей Киева переодели в костюмы медиков, - ФОТО

В среду, 13 мая, на Почтовой площади бронзовые малыши Кий, Щек, Хорыв и их сестра Лыбедь получили костюмы медиков, которые сейчас оказались на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Статуи одели в медицинские костюмы врачей белого и голубого цветов.

"С инициативой нарядить малышей в костюмы докторов выступили представители ветеранского бизнеса. Я поддержал эту идею. Костюмы очень хорошие. Например, «доктор Лыбедь» получилась настоящей украинкой – с вышиванкой под белым халатом. Такими акциями мы должны поддерживать наших медиков, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, сейчас спасают людей от опасной инфекции в Киеве и по всему миру", – рассказал сайту "Сегодня" Владимир Журавель, автор памятника малышам-основателям Киева на Почтовой площади.

Таким образом участники акции хотят показать, что объединившись, мы сможем победить опасную инфекцию. Как символ победы над вирусом в руку Кию участники акции положили негативный тест на COVID-19. 

"На войне с коронавирусом в Украине уже погибло более 20 медиков. Они не должны были умирать! Но их не стало, поскольку они не были достаточно защищены. Эти люди настоящие герои", – рассказал сайту «Сегодня» Тарас Костанчук, руководитель союза ветеранов АТО.

Материал подготовлен на основе публикации портала "Сегодня".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #памятник #медики #44 UA
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...