
В Киеве мошенница на туристических путевках обманула 15 семей

В Киеве мошенница на туристических путевках обманула 15 семей на общую сумму более 330 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Как выяснилось, подозреваемая лично и через знакомых распространяла заведомо ложную информацию о продаже туристических путешествий и оформления документов для отдыха в Египте и Турции по ценам ниже рыночных.
Получив от клиентов оплату за туристические услуги, злоумышленница никаких действий для их выполнения не совершала, а полученными денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению.
В течение 2 лет мошенница обманула 15 семей, которые планировали отдых за рубежом. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие в уголовном производстве продолжается.
Ранее мы сообщали, что в Киеве валютный мошенник обманул киевлян на сумму более 70 000 долларов США. Детальнее об этом ТУТ.
Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Прокуратуры Киева.