• Головна
  • Состояние воздуха в Киеве: спасатели рассказали, откуда взялся дым, - ВИДЕО
15:30, 17 квітня 2020 р.

Состояние воздуха в Киеве: спасатели рассказали, откуда взялся дым, - ВИДЕО

Photo by Sam Wermut

Photo by Sam Wermut

Состояние воздуха в Киеве начало резко ухудшаться вечером в четверг, 16 апреля: на улицах появился сильный запах гари, а город в итоге стал лидером в рейтинге среди мегаполисов в мире с самым грязным воздухом. Спасатели в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где ранее бушевали масштабные пожары, рассказали, почему в столице так воняет гарью. 

Так, утром 17 апреля в Зону отчуждения приехал мэр Киева Виталий Кличко. Он пришел на собрание оперативного штаба пожарных, которое происходило на территории КПП "Дитятки". Оказалось, что на въезде сюда воздух и фон намного чище, чем в Киеве. 

Специалисты Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Чернобыле говорят, что 16 апреля был сильный ветер, из-за которого в Зоне снова началось тление, но без возгорания. Сейчас дым от тления несет на Полтаву. По их информации, теперь ситуацию с пожарами в Чернобыльской зоне удалось взять под контроль. 

При этом, по словам пожарных, за вчерашние сутки вокруг Киева случились четыре случая возгорания торфа и 8 пожаров в лесных массивах. Весь этот дым накапливался в воздухе, а ветер "задувал" его на Киев. 

Напомним, что с прошлого вечера в Киеве ощущается сильный запах гари. Кроме того, согласно данных мирового рейтинга по индексу качества воздуха QIAir, в столице утром 17-го апреля был самый грязный воздух среди всех мегаполисов в мире. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...