• Головна
  • Вандалы испортили выставку музея Революции Достоинства на Майдане Независимости в Киеве, - ФОТО
17:15, 6 квітня 2020 р.

Вандалы испортили выставку музея Революции Достоинства на Майдане Независимости в Киеве, - ФОТО

Photo by Eric Park

Photo by Eric Park

На Майдане Независимости в Киеве в ночь на 6 апреля неизвестные испортили выставку "Век непокоренных" посвященную борьбе украинцев за свободу и достоинство в разные исторические эпохи. Об этом сообщает пресс-служба Нацмузея Революции Достоинства. 

"Невідомі розтрощили кілька плакатів, які розповідають про революційні події. У проєкті використано світлини з архіву Музею, Центру досліджень визвольного руху та з відкритих джерел", - говорится в сообщении. 

Напомним, что в конце 2019 года вандалы обрисовали свастикой памятник Шолом-Алейхему в Киеве. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УКУ, но о задержании хулиганов так и не сообщили.

Также журналисты 44.ua рассказывали, что неизвестные осквернили мурал бразильского художника Родриго Бранко на пересечении улиц Княжий Затон и Срибнокильской, 1, Этот мурал стал настоящим украшением на Позняках и очень понравился киевлянам. Возле рисунка часто фотографировались, однако нашлись и такие люди, которые решили его испортить.

Материал написан на основе публикации пресс-службы Национального музея Ревоюции Достоинтсва. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...