• Головна
  • В Украину за сутки вернулись 9 тысяч человек
10:44, 6 квітня 2020 р.

В Украину за сутки вернулись 9 тысяч человек

В Украину за сутки вернулись 9 тысяч человек

В Украину за прошедшие сутки домой вернулись более 9 тысяч граждан, а пограничники совершили почти 15, 5 тысячи пропускных операций. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы. 

"без власного транспорту в Україну прибуло майже 5,1 тисячі осіб. Для їх перевезення залучалися транспортні засоби, надані місцевою владою та ДСНС. Крім того, минулої доби Україну залишили 4,6 тисячі осіб, з них 1,4 тисячі іноземців", - говорят пограничники.

Отмечается, что 5 апреля на границах Украины температурный скрининг провели почти 11 тысячам людей, которые возвращались домой, в Украину. Ни у кого из них симптомов заболевания на коронавирус не обнаружили.

Все те, кто пересек границу, подписывали документы в которых давали согласия на самоизоляцию. В то же время, пограничники задержали троих нарушителей карантинного режима и передали их сотрудникам полиции.

Ранее в погранслужбе прогнозировали, что на Пасхальные праздники в Украину могут вернуться более 200 тысяч граждан. 

Напомним, что 26 марта Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ночь на 28 марта государственная граница будет закрыта. Украинцы, которые останутся заграницей,  будут под опекой дипломатов. 

Тажке журналисты 44.ua писали, за нарушение режима самоизоляции уже оштрафованы 130 граждан, которые вернулись из-за границы.

Материал написан на основе публикации пресс-службы Государственной пограничной службы Украины. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_украины #новости_украины_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...