• Головна
  • Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua
22:42, 2 квітня 2020 р.

Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua

Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua

В Киеве в связи с карантином закрылись школы и высшие учебные заведения, торговые центры, спортзалы и салоны красоты, многие предприятия перевели сотрудников на удаленную работу.

Журналисты 44.ua решили узнать у своих читателей, как им работается на удаленке и с какими трудностями они сталкиваются. 

"Из плюсов работы на дому: можно позже вставать; не трачу деньги на проезд; не трачу деньги на кафе во время обеда; не прибегают коллеги со срочными задачами, которые нужно сделать на вчера; легче сосредоточиться, меньше окружающего шума. Есть и свои минусы конечно, ведь сложно уследить за тем, чтобы вся команда начинала работу вовремя; иногда складывается ощущение, что ты находишься в информационном вакууме, нет чувства “движухи”, есть ощущение, что какие-то процессы ты упускаешь; иногда сложно обсудить рабочие дела. в офисе привык, что это можно сделать, придя в другой отдел. В живую обсудить гораздо легче, чем в чатах или на скайп-коллах; время бежит гораздо быстрее. В офисе привык, что в час дня идём с коллегами обедать, а в 6 вечера собираемся домой. Из дому можно работать дольше, вспоминаешь об обеде ближе к трём часам дня, а то вообще не идёшь. Реальная ситуация: я был в шоке, когда узнал, что сегодня уже четверг. По внутреннему ощущению среда, или даже вторник. А еще периодически отвлекают домашние, в основном ребёнок, который требует внимания", - Игорь, бренд-менеджер. 

Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua, фото-1

"Я работаю бортпроводником, но из-за сложившейся ситуации (COVID-19) наша компания приостановила рейсы по Украине и за рубеж. В первую неделю карантина у нас были последние рейсы(вывозные) из разных курортов. В одну сторону летели пустыми, а назад с пассажирами. Теперь я сижу дома, смотрю фильмы, сериалы, играю в игры и раз в неделю выхожу в супермаркет за покупками. Пытаюсь извлечь из этого и полезное: занимаюсь спортом в домашних условиях, так как времени полно, пытаюсь придерживаться здорового сна и питания, но с питанием конечно плохо выходит. Ждём когда всё наладиться и вернёмся к прежней жизни", - Виталий, бортпроводник. 

Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua, фото-2

"Я не офисный работник. Занимаюсь организацией свадеб, но сейчас ситуация с ивентами значительно ухудшилась. Кто-то отменяет свадьбу, а кто-то переносит на бархатный сезон. Все встречи проводим только онлайн. Поэтому я взяла ребенка и мы сидим на даче. На 2-4 дня возвращаюсь домой, чтоб закрыть свои рабочие вопросы, а потом снова на дачу. Там свежий воздух и ребенку хорошо", - Ольга Свириденко, организатор мероприятий. 

Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua, фото-3

"Карантин - это... 

  • первый для меня опыт удалённой работы с ребёнком;
  • возможность проводить время в кругу семьи без траты времени на дорогу;
  • совместные обеды;
  • свободное время для просмотров фильмов;
  • время, чтобы стать ещё ближе друг к другу", - Алексей Сидько, проектный менеджер.

"Если бы не тревожные обстоятельства, то карантин был бы чистым кайфом для меня: мой муж рядом, я всегда могу зайти в кабинет, где он работает, и обнять его. В его перекуры мы выходим в сад и пьём там чай, наш малыш купается во внимании обоих родителей, чем не счастье? После окончания карантина уже ничего не будет как прежде. Теперь навсегда запомним, что ничего не заменит качественного времени вместе и его никогда не бывает много", - Наталья Сидько.

Как карантин повлиял на жизнь киевлян: истории читателей 44.ua, фото-4

"С одной стороны мне хорошо - я просыпаюсь на два часа позже, не езжу с другими людьми в общественном транспорте, никто не портит мне настроение. Это огромной плюс. Из минусов: работать дома получается не так продуктивно, как в офисе. Я очень много кушаю и занимаюсь другими вещами, лишь бы не работать. Тяжелее контролировать своих коллег и мониторить их работу", - Татьяна Крыщук,  Тим-лидер колл-центра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #Киев #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...