• Головна
  • Киев может потерять миллиард гривен из-за кризиса, связанного с COVID-19, - КЛИЧКО
11:06, 24 березня 2020 р.

Киев может потерять миллиард гривен из-за кризиса, связанного с COVID-19, - КЛИЧКО

Киев может потерять миллиард гривен из-за кризиса, связанного с COVID-19, - КЛИЧКО

Киев может потерять один миллиард гривен из-за кризиса, связанного с борьбой с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире одного из украинских телеканалов.

Виталий Кличко сообщил, что власти города разрабатывает несколько планов противодействия, как распространению заболевания, так и экономическим последствиям, связанным с борьбой с ним.

«Мы готовимся. Делаем все необходимые расчеты, чтобы пройти этот период с минимальными потерями. Предварительные расчеты показывают, что потери для столицы достигнут одного миллиарда гривен. Не исключаю, что эта цифра может увеличиваться в случае обострения ситуации", - отметил Кличко. 

Также мэр столицы рассказал, что в Киеве сформировано два штаба. Первый разрабатывает и воплощает стратегию борьбы с вирусом Covid-19. Второй штаб изучает возможности, как минимизировать потери для бюджета города и предприятий, работающих в столице.

Ранее мы сообщали, что в  Киевской области 10 зафиксированных случаев заболевания коронавирусом за последние сутки. Детальнее об этом ТУТ.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #карантин #коронавирус #бюджет #город #КГГА #Кличко #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...