• Головна
  • В Киеве завершили расследование в отношении "троещинского маньяка"
14:53, 23 березня 2020 р.

В Киеве завершили расследование в отношении "троещинского маньяка"

В Киеве завершили расследование в отношении "троещинского маньяка"

В Киеве правоохранители завершили расследование в отношении мужчины, который совершил несколько тяжких преступлений в Днепровском районе столицы. Также следователи направили в суд ходатайство о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.

Напомним, в октябре в столице задержали маньяка, который нападал с ножом на мужчин. Злоумышленником оказался ранее судимый за два убийства 44-летний местный житель, которого в июне выписали из психдиспансера, в котором он проходил курс лечения. В результате его действий 69-летний местный житель от полученных телесных повреждений скончался, а еще трое киевлян в возрасте от 22-х до 56-ти лет, были госпитализированы с ножевыми ранениями.

"Чтобы раскрыть это преступление, мы провели кропотливую работу - опрашивали жителей окружающих домов, возможных свидетелей и пострадавших, изымали и просматривали записи камер видеонаблюдения, а также провели ряд экспертиз. В частности, проверяли круг определенных лиц на причастность к совершению преступления и постепенно, по мере получения результатов расследования, этот круг уменьшалось", - рассказал начальника Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

На данном этапе досудебное расследование завершено. Правоохранители собрали достаточное количество доказательств и сообщили мужчине подозрении по двум статьям УК Украины: ч. 2 ст. 15 п. 13 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и п. 13 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство).

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде помещения в психиатрическое учреждение. В случае признания мужчины вменяемым, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Троещинский_маньяк #полиция #Киев #44 UA
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...