• Головна
  • В Киеве после ремонта заработал кинотеатр "Старт": как он выглядит и что с ним будет дальше
ФОТОРЕПОРТАЖ
17:00, 21 лютого 2020 р.

В Киеве после ремонта заработал кинотеатр "Старт": как он выглядит и что с ним будет дальше

ФОТОРЕПОРТАЖ
В Киеве после ремонта заработал кинотеатр "Старт": как он выглядит и что с ним будет дальше

В Днепровском районе Киева в четверг, 20 февраля, после капитального ремонта открыли муниципальный кинотеатр "Старт", который входит в сеть кинотеатров КП "Киевкинофильм". Построен он был еще в 1971 году как специализированный детский.

Обновленный кинотеатр предстал перед зрителями с новым фасадом, модернизироваными кинозалами, санузлами, инженерными сетями, инклюзивными зонами отдыха и подъемниками для людей с инвалидностью. Кроме того, теперь тут появился свой мини-бар и посетители могут купить  попкорн, воду и т.д. 

Администрация кинотеатра планирует, что "Старт" постепенно будет становиться центром фестивального движения, образовательных программ для детей и подростков, а также местом общения с украинскими актерами, режиссерами, писателями и музыкантами. 

"Сегодняшний день для нас всех является особенным - наконец-то мы открываем первый из тех кинотеатров, в которых продолжаются капитальные ремонты помещений. Это был детский кинотеатр, поэтому важно, что столько детей имеют свой дом снова. Мы надеемся, что взрослые тоже найдут себе по душе и фильмы и культурное пространство, которое тут образуется", - заявила директор Департамента культуры Диана Попова

""Старт" всегда был детским кинотеатром. Сюда ходили еще мы, когда были детьми, потом водили своих детей. А вот теперь сможем и внуков водить", - рассказывает местная жительницы Ирина Руденко. 

Также во время официального открытия кинотеатра был презентован анимационный фильм "Мова кольорова" и состоялась встреча с  творческой группой студии "Новаторфильм".

Реконструкция кинотеатра длилась полтора года.  На капремонт из городского бюджета было выделено два миллиона гривен. 

Ранее журналисты 44.ua пообщались с киевским пожарным Станиславом Кривошеевым. Нам удалось посидеть в кабине пожарной машины, побывать на кухне, в спортзале, учебном классе, в кабинете начальника части и увидеть, как пожарные собираются и выезжают на вызов. Прочитать его можно ТУТ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кинотеатр #Киев #44 ua #Старт #Березняки #билеты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...