• Головна
  • Побили, ограбили и отобрали автомобиль: в Киеве задержаны иностранцы за нападение на таксиста
18:00, 18 лютого 2020 р.

Побили, ограбили и отобрали автомобиль: в Киеве задержаны иностранцы за нападение на таксиста

Побили, ограбили и отобрали автомобиль: в Киеве задержаны иностранцы за нападение на таксиста

В Киеве, на улице Борщаговской, двое иностранцев напали на водителя такси. Столичные полицейские задержали преступников.

Сообщается, что двое граждан другого государства напали на таксиста, забрали деньги и мобильные телефоны, после чего уехали на автомобиле водителя. Немного проехав на авто, преступники оставили машину недалеко от места происшествия. Правоохранители провели ряд поисковых работ и установили личности нападавших. Ими оказались двое иностранцев в возрасте 22 лет, которые ранее к криминальной ответственности не привлекались. 

Иностранцы были задержаны в порядке ст. 208 УК Украины. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством). Мужчинам грозит до 8-ми лет лишения свободы.

К счастью, водитель такси остался при жизни. Его госпитализировали в одну из столичных больниц с подозрением на перелом бедренной кости. Сейчас за его здоровьем наблюдают врачи.

Ранее мы писали, что застройщики, которые доведут до конца работы "Укрбуда" по строительству ЖК в Киеве могут быть освобождены от паевых выплат. Соответствующий проект появился на сайте Киевского городского совета. Детальней ТУТ.

Публикация подготовлена по материалам отдела коммуникации полиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев нападение полиция такси
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...