• Головна
  • Стало известно, сколько заработали украинские министры в январе 2020 года
17:30, 11 лютого 2020 р.

Стало известно, сколько заработали украинские министры в январе 2020 года

В Кабинете Министров Украины опубликовали информацию о заработках министров и их заместителей за первый месяц зимы 2020 года.

Итак, премьер-министр Украины - Алексей Гончарук в первом месяце 2020 года заработал 33 782 гривны. Чуть больше получил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции - Дмитрий Кулеба. Его оклад составил 33 841 гривна. Министр внутренних дел - Арсен Аваков получил заработную плату в размере 47 290 гривен.

Больше всех среди украинских чиновников заработал заместитель министра иностранных дел - Сергей Кислица. Ему было начислено почти 130 000 гривен. Обладателем самой низкой зарплаты оказался Дмитрий Дубилет. Он получил всего 12 721 гривну.

Отметим, что информация, касаемо заработной платы министров Украины будет находится в открытом доступе. Отмечается, что зарплаты министрам и другим высокопоставленным политикам будут начисляться с привязкой к средней зарплате по Украине через установленный коэффициент. Кроме того, размеры премиальных выплат для министров и их заместителей не должны превышать одного оклада.

Напомним, ранее мы рассказывали, что мэр Киева Виталий Кличко за 2019 год заработал 318 тысяч 599 гривен 21 копейку. В эту сумму вошли выплаты за отпуск, командировки и оплата за интенсивность труда. Остальные его доходы будут известны после того, как он подаст в НАЗК свою декларацию за 2019 год. Также мы писали о том, какие парки и скверы в Киеве облагородят в 2020 году. 

Источник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев кабмин зарплата
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...