• Головна
  • КАСКО: оформлять или не оформлять?
Новини компаній
11:00, 10 лютого 2020 р.

КАСКО: оформлять или не оформлять?

Новини компаній

Наличие полиса ОСАГО, как обязательной страховки, является неотъемлемой частью законного вождения авто. А вот с КАСКО не все так однозначно – необязательность этой страховки ставит водителей перед дилеммой – покупать или не покупать КАСКО, а если покупать – то какому из вариантов отдать предпочтение?

Что такое КАСКО?

На сайте https://alfaic.ua/ можно купить электронный вариант популярной необязательной страховки. Он не заменяет собой ОСАГО, а лишь дополняет его, гарантируя получение возмещения на ремонт собственного авто при наступлении страхового случая. Если согласно ОСАГО выплаты получит оппонент, то по КАСКО компенсация положена как раз обладателю полиса.

В отличие от ОСАГО КАСКО покрывает широкий спектр рисков, включая ДТП, стихийные бедствия, несчастные случаи, угон, уничтожение авто, пожары, взрывы, повреждения ТС вследствие действия третьих лиц и т.д. Выбрать необходимые опции клиент может самостоятельно, варьируя, тем самым, стоимость полиса.

Оформлять или не оформлять?

Зная преимущества КАСКО, большинство водителей соглашаются с тем, что такая страховка очень полезна. Единственная причина, по которой многие все еще отказываются от ее приобретения – высокая цена полиса.

Учитывая размер страховых выплат по полному КАСКО (равный стоимости машины) наиболее выгодно купить полис владельцам новых дорогих автомобилей. 

Среди преимуществ покупки КАСКО также стоит выделить:

круглосуточный ассистанс, благодаря чему получить помощь или воспользоваться консультацией можно в любое время дня и ночи;

оперативное реагирование сотрудников страховой в случае наступления риска;

получение выплат по незначительным страховым событиям без необходимости получения множества справок;

возможность отказаться от ночных платных парковок, ведь КАСКО не оговаривает строго место хранения авто в ночное время;

качественное выполнение ремонта на сервисных службах, заключивших договор со страховой компанией.

Риски попасть в ДТП, потерять автомобиль в результате угона в последние годы очень возросли. На фоне этого стоимость КАСКО перестает ощущаться катастрофической. Тем более, сегодня страховые компании предлагают щадящие варианты для экономных водителей – КАСКО 50/50 и мини-КАСКО. Оформлять или нет – ваше решение. Но прежде, чем принять его, соразмерьте риски и стоимость вашего автомобиля.

Подробнее на сайте https://alfaic.ua/ru/product/avtostrahovanie/kasko

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...