• Головна
  • На реконструкцию Пейзажной аллеи в Киеве планируют потратить 123 миллиона гривен
12:01, 31 січня 2020 р.

На реконструкцию Пейзажной аллеи в Киеве планируют потратить 123 миллиона гривен

На реконструкцию Пейзажной аллеи в Киеве планируют потратить 123 миллиона гривен

На реконструкцию Пейзажной аллеи в Киеве объявили тендер с ожидаемой стоимостью в 123 130 000 гривен. 

Завершить все работы планируют в конце 2021 года, сообщает корреспондент сайта 44.ua. В рамках работ будет выполнена реконструкция подпорных стенок, лестниц и летнего лектория. Также коммунальщики хотят заказать укрепление склонов, установку видеонаблюдения, и публичного Wi-Fi, освещения, электроснабжения, металлической дорожки и дождевой канализации.

Пейзажную аллею хотят замостить гранитной брусчаткой, тактильной плиткой и резиновым покрытием. Кроме того, там должны установить скамейки, обустроить парковки для велосипедов, два манекена для тренировок боевых искусств, детскую площадка, болард и парковочные столбики, а также высадить около 5 тыс деревьев, кустов и кустарников, в том числе клены, дубы, тисы, калину, боярышник, можжевельник, миндаль и так далее. 

Тендерные предложения будут принимать до 12 февраля, а сам аукцион должен состояться 13 февраля. Заказчиком работ является "Киевавтодор". 

Ранее заместитель председателя Киевской горгосадминистрации КГГА Дмитрий Давтян рассказывал, что в ходе реконструкции на Пейзажной аллеи в Киеве появятся площадки для осмотра уникальных панорам Подола и Днепра с высоты древнего Верхнего города.

Напомним, что в мае прошлого года в Киевепосле реконструкции открыли лестницу с Пейзажной аллеи к Андреевскому спуску и Воздвиженке (от Десятинного переулка до улицы Гончарной). новая лестница "включила" Пейзажную аллею в часть большого туристического пешеходного маршрута, который объединит ее с Андреевским спуском, Контрактовой площадью, улицей Сагайдачного, Почтовой площадью, фуникулером и парком "Владимирская горка".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пейзажная_аллея #Киевавтодор #реконструкция #Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...