• Головна
  • В центре Киева планируют увеличить стоимость парковки до 50 гривен в час: детали
14:03, 21 січня 2020 р.

В центре Киева планируют увеличить стоимость парковки до 50 гривен в час: детали

В центре Киева планируют увеличить стоимость парковки до 50 гривен за час простоя автомобиля.

Об этом в комментарии корреспонденту 44.ua рассказал Директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин.

По его словам, сейчас за парковку в центре Киева водители платят от 5 до 10 гривен в час. Но эти тарифы уже давно устарели, и их нужно пересмотреть. В КГГА уже обращали в Верховную Раду с просьбой наделить мэриями полномочиями увеличивать тарифы, однако ответа так и не получили.

ы хотим ввести ограничение по количеству допустимых часов парковки в зависимости от зоны, например, только на 2-3 часа в центре. А в центральной части города тариф нужно пересматривать однозначно. Мы предлагаем увеличить стоимость до 50 гривен в час.Для водителей это будет дополнительным стимулом искать свободные места на парковках, либо же ездить по Киеву на общественном транспорте", - объяснил Рахматуллин.  

Ранее журналисты 44.ua рассказывали о том, что на улицах Киева появились новые эвакуаторы, которые способны значительно быстрее эвакуировать неправильно припаркованные автомобили, чем те, что работали в городе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Парковка #Киев #тарифы #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...