• Головна
  • В Киевском метрополитене рассказали, зачем меняют старые турникеты на новые - ФОТО
09:30, 13 січня 2020 р.

В Киевском метрополитене рассказали, зачем меняют старые турникеты на новые - ФОТО

В Киевском метрополитене рассказали, зачем меняют старые турникеты на новые - ФОТО

В Киевском метрополитене в 2020 году на 15 станциях появятся новые турникеты, производства словенской фирмы "Riko, industrijski, gradbeni inzeniring in leasing d.o.o".

Как рассказала в комментарии корреспонденту сайта 44.ua советник начальника Киевского метрополитена Наталка Макогон, новые турникеты в метро установят вместо старых, которые работают на многих станциях еще с 1970-х годов. Эти турникеты регулярно бьют пассажиров, даже тех, кто заплатил за проезд. Пассажиры метро часто жаловались на эти сбои, поэтому старые турникеты решили заменить.

Отметим, что часть подобных турникетов еще в 2019 году были установлены на станции метро "площадь Льва Толстого".

Добавим, что новые турникеты будут адаптированы под автоматизированную систему оплаты проезда (е-билет). Рассчитаться за проезд в метро можно будет с помощью банковской карты, разового Qr-кода (аналог жетона) и е-билета и проездного.

Ранее журналисты 44.ua рассказывали, что на станции метро "Героев Днепра" в Киеве установили цифровые информационные панели для удобства пассажиров.

Напомним, что по синей ветке столичного метро с 9-го января начал курсировать арт-поезд,  посвященный украинской киноленте "Мої думки тихі".  В киевском метро обещают, что постеры с нового фильма будут не только настраивать пассажиров на позитив, а и советовать придерживаться важных правил метрополитена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киевское_метро #турникеты #Героев_Днепра #Оболонь #Почайна #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...