• Головна
  • Где в Киеве самый грязный воздух: подробности
19:00, 10 грудня 2019 р.
Надійне джерело

Где в Киеве самый грязный воздух: подробности

Инициатива Kyiv Smart City в Киеве закончила работу над проектом "Managing Air Quality" по мониторингу уровня загрязненности воздуха. В ходе мониторинга установили, что высокие, но допустимые концентрации вредных веществ наблюдаются в Соломенском, Деснянском и Дарницком районах.

Изображение с сайта Kyiv Smart City

Мониторинг проводили с помощью мобильной лаборатории "Public Lab" в период с 31.05.2019 года по 22.11.2019 года и проводился в десяти районах Киева с помощью датчика “Монитор качества воздуха AIRKEY”. Замеряли такие показатели: диоксид азота, диоксид углерода, диоксид серы, угарный газ, формальдегид, озон, монооксид азота, сероводород, бензол и др.

Мониторинг проводили согласно Директиве 2008/50 / ЕС о качестве атмосферного воздуха для Европы. Количество выбросов в атмосферу подсчитывает Государственная служба статистики. В 2018 она оценила годовой объем выбросов в Киеве в 171 тонну. Высокий уровень загрязнения все ещё создают выхлопы автотранспорта. А источником загрязнения оксидом углерода остаются продукты переработки мусоросжигательного завода “Энергия”, ТЭЦ – 6 и ТЭЦ – 5.

В отчёте мониторинга также отметили, что губительным для качества киевского воздуха было возгорание торфяников в сентябре 2019 года. А также сжигание опавшей листвы после активного листопада, так как это приводит к повышению уровня диоксида азота и серы в воздухе. 

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#44.ua #Киев #качество_воздуха #мониторинг #Kyiv_Smart_City
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...