• Головна
  • Почему туристы полюбили регион Калабрия в Италии
Новини компаній
15:00, 22 листопада 2019 р.

Почему туристы полюбили регион Калабрия в Италии

Новини компаній
Почему туристы полюбили регион Калабрия в Италии

Калабрия – административная область Италии, расположенная на юге Апеннинского полуострова. С разных сторон ее омывают Тирренское и Ионическое моря, залив Таранто и воды Мессинского пролива. Столицей региона является небольшой городок Катандзаро с населением менее 100 тысяч человек. Находящиеся вдали от шума и суеты, провинции Калабрии подходят любителям отдыха на берегу моря в окружении природных ландшафтов. С 2018 года туристический оператор TUI Ukraine открыл для украинцев возможность посещать этот регион, сделав направление эксклюзивным. Это не совсем типичная Италия, не та, о которой мы думаем, едва ли слышим название страны. Здесь очень тихо, уютно, ароматно и безумно красиво. Почему же Калабрия так полюбилась нашим туристам? Узнайте в этой статье.

Пляжный отдых: ничто не сравнится с Тирренским морем

Как ни странно, но этот регион является самым бедным в Италии, а сами итальянцы говорят, что у них здешние курорты ассоциируются с уютными дачными поселками. Туристы здесь – явление нечастое, но те, кто посетил хотя бы раз Калабрию, готовы возвращаться сюда снова и снова. Как минимум потому, что о достоинствах и преимуществах региона знают немногие, цены здесь очень доступные и значительно ниже, если сравнивать с другими регионами, например, с соседкой-Апулией. Также, поскольку туризм в Калабрии еще не сильно развит, береговая линия отличается бесподобной чистотой. Излюбленные места отдыха местных жителей и гостей области – пляжи, расположенные между городами Тропеа и Капо Ватикано. Красота, которую просто невозможно передать словами и море, дно которого просматривается на 30 метров вглубь! Отдыхая вблизи последнего, можно прогуляться до мыса, с которого открывается чарующий вид на вулкан Стромболи. Из-за легкой доступности эта часть Тирренского побережья никогда не пустует. Менее заполненными, как правило, бывают скалистые пляжи местечка Амантея и песчаная береговая линия Ионического моря в Соверато. Если хотите увидеть самые красивые пляжи и, при этом, не лететь далеко – обязательно позвоните по номеру 044 299 77 88 и менеджеры туроператора TUI Ukraine расскажут вам все о здешних курортах. При желании, можно забронировать тур в Калабрию на сайте самостоятельно, если уже знаете, где именно хотите отдохнуть.

Достопримечательности: что в Калабрии кроме пляжного отдыха

Важно отметить, что Калабрия не богата достопримечательностями, но в каждой провинции есть интересные старинные места.

·В самом старом городе региона – Реджо-Калабрия, возраст которого насчитывает около 3000 лет, можно посетить Арагонский замок XI века, ботанический сад и музей Великой Греции.

·Кафедральный собор XI века и около 20 старинных церквей украшают городок Джераче.

·В провинции Вибо-Валентия находятся норманнский замок XI века и церковь в скале Пьедигротта.

·В Кротоне и Козенце – сохранившиеся Кафедральные соборы IX-XII вв.

Туристы, любящие проводить свой отпуск не только в стенах отеля, а и далеко за его пределами, нередко берут авто в аренду и с удовольствием катаются по всему региону, открывая для себя все его достоинства. Так, например, в 40 километрах от Реджо-Калабрия расположен город-призрак Пентедаттило. Поселение, построенное еще в 640 году до н.э., было оставлено жителями после сильного землетрясения. Приезжающие сюда туристы имеют возможность прогуляться по узким улочкам и зайти в уцелевшие строения, а также посетить работающий здесь музей, лавки ремесленников и кафе.

Те путешественники, кому уже не интересна Турция, кому скучно в Египте и, при этом, не хочется далеко ехать – открыли для себя Калабрию и, судя по отзывам, готовым возвращаться сюда ради насыщенного досуга, вкусного вина, неповторимого мороженого, морепродуктов, солнца и чудесному, размеренному отдыху в ощущении полной гармонии.

Кстати, о кухне Калабрии: что покушать и сколько это стоит

Рестораны Калабрии порадуют внушительными порциями блюд из морепродуктов: тунца, рыбы-меч, трески, креветок, мидий и морских гребешков. Традиционная итальянская паста здесь подается с соусами из овощного бульона и томатов. Впрок насытиться одному человеку в приличном заведении – около 15€, причем часто порции настолько большие, что эта сумма, как и блюдо, делится на двоих человек. Алкоголь тут тоже не дорогой, средняя стоимость бутылки итальянского вина – 3-5€ в супермаркетах, а в ресторанах, традиционно, приблизительно в два раза дороже.

В южном регионе можно попробовать уникальный фрукт – цитрон, который употребляется как в чистом виде, так и добавляется в салаты и мясные блюда. Ну и, конечно, на столе итальянских ресторанов обязательно присутствуют оливки. Отдельного внимания заслуживают сыры. Их тут любят и готовят по особенным, старинным рецептам. Оказавшись в любом, даже самом скромном заведении, заказав простейшие «аппетайзеры», вы поймете, какой на вкус должна быть моцарелла и полностью измените свое представление об этом сыре. И, разумеется, десерты. Даже будучи полностью сытыми, отказаться от десерта просто невозможно.

У отдыхающих в Калабрии летом есть возможность попасть на ежегодно проводимые гастрономические фестивали. В июне любители клубники приезжают в Акконию, чтобы продегустировать различные ягодные десерты. В этом же месяце в городке Маммола организуют Фестиваль копченой рикотты. Праздники в июле и августе посвящены дарам моря: треске и рыбе-меч. В общем, готовить тут любят и делают это просто невероятно. Поэтому летом особенным спросом пользуются туры в Калабрию, причем часто туристов интересует не привычная система питания «все включено», после Турции, а именно завтраки, ведь обедать и ужинать хочется в разных заведениях, где можно попробовать Калабрию на вкус.

Отдых с детьми: стоит ли посещать Калабрию с детьми

Детские развлечения провинции Козенца представлены:

· аквапарком Aquafans в Прая-а-Маре с множеством горок, «ленивой рекой», «пенным бассейном» и саунами;

· активным парком отдыха с канатной дорогой Potame Adventure Park в Потаме;

· музеем палеонтологии, знакомящим с жизнью динозавров, в Ренде.

Приехав с детьми в Катандзаро, можно посетить Парк биологического разнообразия Средиземноморья. Он представляет собой живописную территорию с проживающими животными, украшенную скульптурами и растениями. Недалеко от столицы Калабрии расположен еще один парк с дикими животными и птицами – Национальный парк Сила (Центр посетителей А. Гарсиа). С многообразием подводного мира знакомит Океанариум Aquarium в Изола-ди-Капо-Риццуто (Кротоне). В этой же провинции работает аквапарк Atlantis, находящийся прямо на морском побережье.

Почему туристы полюбили регион Калабрия в Италии, фото-5

Скучать, конечно же, не придется. Вместе с тем, в отелях тоже делают все возможное, чтобы гости оставались довольны отдыхом и непрестанно развивают инфраструктуру, придумывая какие-то новые объекты как для маленьких гостей, так и для взрослых.

Солнечная Калабрия – это приветливое морское побережье, узкие городские улочки, неповторимая итальянская кухня и первозданные природные ландшафты. Провинциальная тишина и размеренная жизнь на юге Италии позволяет забыть о делах и полностью отдаться спокойном отдыху. Обязательно обращайтесь к менеджерам TUI Ukraine, которые расскажут о Калабрии больше, чем знает сам Google. Звоните по номеру 044 299 77 88, бронируйте тур самостоятельно на сайте https://www.tui.ua/ или обращайтесь в ближайшее к вам TUI-турагентство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Калабрия в Италии #TUI Ukraine #Тирренское море #туры в Калабрию
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...