• Головна
  • На Киевщине 18-летние парни угнали и разбили автомобиль, - ФОТО
19:00, 20 листопада 2019 р.

На Киевщине 18-летние парни угнали и разбили автомобиль, - ФОТО

На Киевщине, в городе Тетиев, владелец «ВАЗ-2101» оставил машину с открытыми дверцами, в то время, как документы и ключи находились в салоне. Этим воспользовалось двое 18-летних парней. 

Как выяснили правоохранители, житель села Дубровка приехал в Тетиева развлечься. Вдоволь нагулявшись в местном баре, он решил ехать домой. Транспортное  средство парень решил найти себе среди припаркованных рядом автомобилей. Фонариком он светил в салоны авто, чтоб определить, где открыты дверцы.

Юноше посчастливилось найти «ВАЗ» с ключами в замке зажигания. Вместе с товарищем они поехали домой, однако по дороге в машине закончилось топливо, но это не остановили угонщиков. Они привезли топливо на такси и поехали дальше. 

Сначала они спрятали машину в гараже, а потом решили ее перегнать за пределы села, чтоб разобрать и продать на запчасти. Мужчины  выпили водки и преступили к реализации своего плана. 

18-летний водитель набрал максимальную скорость, не справился с управлением и въехал в отбойник. Угонщики не получили значительных травм и скрылись с места ДТП. В результате аварии авто полностью разбито. 

В это время полиция уже разыскивали эту машину. С заявлением об угоне автомобиля ВАЗ накануне в полицию обратился ее хозяин. 

В одном из дворов села Дубровка участковый  заметил рисунок протектора шин украденной машины, а в доме находился парень с характерными для аварии травмами.

Правоохранители задержали злоумышленников по месту жительства в порядке ст. 208 УПК. Угонщики признались и совершенном, предоставили правдивые показания.

На Киевщине 18-летние парни угнали и разбили автомобиль, - ФОТО, фото-1

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УКУ. Решается вопрос об объявлении подозрения злоумышленникам. 

Ранее сообщалось, что ветеран АТО "Хан", которого зверски избили в Киеве, умер в больнице.

Источник информации: отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киевщины. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#44 ua #криминал #полиция #Киевщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...