• Головна
  • В Киеве планируют увеличить стоимость парковки в центральной части города
12:41, 7 листопада 2019 р.

В Киеве планируют увеличить стоимость парковки в центральной части города

В Киевском городском совете планируют рассмотреть возможность увеличения тарифа на парковку в центральной части Киева.

Об этом рассказал заместитель директор КП "Киевтранспарксервис" Сергей Сокальчук, сообщает корреспондент сайта 44.ua. По его словам, тарифы на парковку давно не пересматривались и нынешняя цена для Киева уже неактуальна. Кроме того, повышением тарифов водителей в Киеве будут мотивировать парковать автомобили на других площадках вне центра города. 

"Думаю, что в ближайшее время КГГА рассмотрит вопрос о повышении тарифов. Именно для того, что мотивировать водителей парковать автомобили подальше от центра. Ведь центр Киева - историческая часть, ее планировали еще в те времена, когда о сегодняшнем количестве транспорта даже подумать не могли. И сколько бы мы не строили парковочных площадок решить проблему с парковкой невозможно. А оплата за парковку - это один из способов регулирования дорожного трафика", - сказал Сокальчук. 

Всего в Киеве действуют три парковочные зоны: центральная, околоцентральная и зона в спальных районах. В настоящее время тарифы на парковку выглядят так: 

  • центральная зона - 10 гривен/час
  • околоцентральная зона - 7 гривен/час
  • зона в спальных районах: 5 гривен/час. 

К слову, инспекторы по парковке в Киеве в июне этого года начали штрафовать водителей, которые оставили свои автомобили на зеленых газонах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тарифы #парковка #Киев #Сергей_Сокальчук #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...