• Головна
  • Начальнику управления Дарницкой РГА сообщено о подозрении в хищении средств: подробности
16:22, 3 жовтня 2019 р.

Начальнику управления Дарницкой РГА сообщено о подозрении в хищении средств: подробности

Начальнику Управления капитального строительства Дарницкого районного в городе Киеве государственной администрации и заместителю директора ООО «Контроль за Строительством и Технадзор «Кобуте» сообщено о подозрении в завладении государственными средствами в сумме свыше 400 тыс грн.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.  

Стало известно, что между Управлением капитального строительства Дарницкого РГА и подрядной организацией был заключен договор о выполнении капитального ремонта помещений общеобразовательного учебного заведения №316 по пр. М. Бажана в Дарницком районе столицы  на  сумму 2900000 грн.

Начальником Управления РГА и заместителем директора ООО "Контроль за Строительством и Технадзор "Кобуте", совершавший технический надзор, были подписаны акты выполненных работ.

Однако, в ходе досудебного расследования судебными экспертизами установлено и подтверждено фактическое невыполнение подрядчиком работ на сумму свыше 400 тыс грн, а именно не замена сантехника, двери и тому подобное.

Правоохранители сообщили фигурантам о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191, ч.1 ст.366 УК Украины. На данном этапе продолжается досудебное расследование в уголовном производстве .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#44 ua #взятка #откат #Дарницкая_РГА #Киев #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...