• Головна
  • Столичный застройщик купил гараж и получил 0,7 га на берегу Русановского канала,- ФОТО
10:00, 6 вересня 2019 р.

Столичный застройщик купил гараж и получил 0,7 га на берегу Русановского канала,- ФОТО

Столичная прокуратура в судебном порядке требует признать незаконным и отменить решение Киевсовета, на основании которого застройщик получил земельный участок на ул. Евгения Сверстюка стоимостью почти 55 млн грн под застройку.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.  

Участок был передан  решением Киевсовета от 6 июня 2018 года №883/4947 "О передаче земельного участка ООО «РУСАНОВКА ИНВЕСТ» на ул. Евгения Сверстюка, 54 в Днепровском районе г. Киева для строительства жилого комплекса с пристроенным дошкольным заведением и пунктом централизованной системы пожарного наблюдения".

Установлено, что Киевским городским советом были нарушены требования земельного законодательства при передаче земельного участка застройщику. В долгосрочную аренду земельный участок площадью 0,7 га для строительства жилого комплекса в Днепровском районе г.. Киев  был предан без проведения земельных торгов.

Из текста спорного решения предполагается, что его принято в связи с переходом к обществу права собственности на недвижимое имущество (гараж) общей площадью всего 25 кв.м., который находится на данном участке. Таким образом, застройщик получил в аренду земельный участок площадью, в 280 раз больше площади недвижимого имущества. 

Застройщик планирует тут построить 4-секционную высотку на 25 этажей.

Столичный застройщик купил гараж и получил 0,7 га на берегу Русановского канала,- ФОТО, фото-4

Киевская прокуратура заявила иск в Хозяйственный суд Киева с требованием признать незаконными и отменить указанное решение Киевсовета, а также заключенный на его основании договор аренды.

 Напомним, на Киевщине застройщик обманул инвесторов на 80 000 долларов США.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#застройщик #участок #Киев #новострой #КГГА #44 UA #Русановка #Левобережная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...