• Головна
  • На Киевщине мужчина дважды пытался угнать автомобиль ВАЗ
21:00, 4 вересня 2019 р.

На Киевщине мужчина дважды пытался угнать автомобиль ВАЗ

На Киевщине в селе Корнеевка 23-летний местный житель во второй раз совершил угон автомобиля "ВАЗ".

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киевской области. 

Первое преступление мужчина совершил ночью 12 мая. Тогда он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил легковушку со двора частного дома 83-летнего мужчины. Во время задержания правоохранителями, злоумышленник попытался скрыться. В результате - допустил столкновение со служебным авто полиции.

Уголовное производство было открыто по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины. На время следствия суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до середины июля.

После аварии, украденная машина была отправлена для ремонта на СТО.  Злоумышленник устроился работать на это СТО, якобы для того, чтобы возместить убытки владельцу. В воскресенье, 1 сентября, он проник на территорию и повторно похитил то же автомобиль. Односельчане узнали мужчину, остановили и сообщили в полицию. В этот раз мужчина также перебывал в состоянии алкогольного опьянения. 

Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством совершенное повторно, с проникновением в помещение). Горе-угонщику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. 

Читайте также на нашем сайте:

На Киевщине выжигание сухой травы привело к гибели двух человек: подробности

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#44 UA #полиция #Киевщина #происшествия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Один помер в муках, ще 5 ледь не загинули від отруєння талієм: поліція Київщини затримала жінку, яка відсилала коханим смертельні посилки
Посеред бруду та мотлоху: у Києві на Печерську 5-місячний хлопчик жив у недобудові з антисанітарією
Авто розірвало на шматки: у ранковому ДТП у Києві рятувальникам довелось вирізати тіло водія, - ФОТО
Мешканців Києва просять проголосувати за впровадження квитка, який буде дійсний 90 хвилин
Оголошення
live comments feed...