• Головна
  • Обзор цен на грузоперевозки в Киеве
Новини компаній
15:00, 30 серпня 2019 р.

Обзор цен на грузоперевозки в Киеве

Новини компаній

 Лето приближается к своему логичному завершению – конец сезона отпусков, начало учебного года. Дворы наполняются возгласами школьников, вернувшихся с каникул. Кто-то устраивается на новую работу, переезжает на учебу, завершает ремонт. Возрастает активность в бизнесе. Востребованность на грузоперевозки в Киеве и области в этот период довольно высока, соответственно, и цены на грузоперевозки в августе бьют годовые рекорды.

Грузоперевозки в Киеве: факторы влияния

Основным вопросом для клиента, решившего воспользоваться услугой грузоперевозки-Киев, является цена. Ведь ему нужно как подешевле, а перевозчику, наоборот, как подороже. Клиенту важно найти подходящую транспортную компанию, которая предложит выгодный тариф, ответственно выполнит обещанное, ничего не сломает и не потеряет.

В тариф на грузоперевозки, кроме примерно 50% на топливо, закладываются отчисления на:

  • зарплату;
  • капитальный, текущий ремонт авто;
  • оформление документации.

Цена грузоперевозки у частных лиц ниже, однако и гарантий меньше. Стоимость грузоперевозки зависит от ряда факторов:

особенности и габариты груза;

  • тип грузового такси;
  • качество дорог;
  • способ загрузки и выгрузки.

Кроме того, цены на грузоперевозки зависят от спроса и сезона.

Грузовое такси в Киеве: цена за км, час или четкий тариф

В среднем в 2019 году машина на 2 часа по городу стоит от 270 грн., за грузчика придется доплатить 120 грн. Тариф за городом составляет 5,5грн./км, за работу в ночное время дополнительно потребуется 90 грн. Оплата зависит от грузоподъемности автотранспорта: 4-12 грн./км. Эти цифры средние, в период пиковых нагрузок тариф колеблется в пределах 5-22 грн./км.

Например, «Авто Смайл» грузы до 1,5 т перевозит по тарифу 4 грн./км. Перевозка 5 тонн по Украине будет стоить 8-9 грн./км. Компания «Инка-Транс Киев» предлагает авто 1,5 т всего за 100 грн/час, подача – 110 грн. Пятитонник обойдется 300 грн/час при подаче 300 грн. Тариф за городом зависит от тоннажа 8-23 грн/км. Примерно такие же тарифы в компании «Давай переедем».

«Грузовое Такси Киева» предлагает 120 грн./ч с подачей авто 120 грн. У перевозчика «Грузоперевозки из точки в точку» Crown Cars тариф на полуторатонник 300 грн./2 ч с подачей транспорта 120 грн. В «АвтоТрансГарант» эта же услуга обойдется 600 грн., включая доставку авто. Каждый перевозчик предлагает услуги грузчиков, тарифы зависят от этажности здания, сложности работы.

Наиболее часто заказывается Газель. Грузовое такси вмещает до 1,5 т груза, что удобно для частных поездок, грузоперевозок по Киеву, пригороду. Компактный вместительный автомобиль отличается высокой маневренностью, цена грузоперевозки значительно ниже, чем пятитонником.

В любом случае, конкретную стоимость следует обсуждать с исполнителем, поскольку приведенные цены на грузоперевозки являются среднерыночными. Кроме того, следует учитывать, что километровый тариф не всегда удобен – например, квартирный переезд по области с доставкой мебели.

А народ вскоре осядет на привычных местах, востребованность в грузоперевозках несколько снизится. Наступит подходящее время для завершения важных планов: квартирный переезд, перевозка урожая с дачи, офисный переезд. Все эти дела лучше завершить до наступления серьезных холодов. А там уже не за горами предновогодняя суета и следующий пик цен на грузоперевозки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...