• Головна
  • В киевском аэропорту появится памятник Сикорскому: скульптуру создают с помощью 3D принтера, - ВИДЕО
11:06, 5 серпня 2019 р.

В киевском аэропорту появится памятник Сикорскому: скульптуру создают с помощью 3D принтера, - ВИДЕО

В Киеве продолжается работа над созданием памятника легендарному авиаконструктору Игорю Сикорскому, который установят на территории Международного аэропорта "Киев".

Скульптуру Сикорского поставят на постаменте в виде полусферы со стилизованной картой мира, пишет на своей страничке в социальной сети Фейсбук мэр Киева Виталий Кличко. 

"Фигура авиаконтсруктора будет держаться на одной точке - как будто отрываясь от земли. Поскольку Сикорский сконструировал первый в мире вертолет,  в руке он будет держать свое произведение", - отмечает мэр.

Интересно, что скульптуру Сикорского создают с помощью 3D принтера: больше 90% элементов фигуры будущего памятника уже распечатали и теперь их переливают из бронзы. Аналогичным методом в Киеве создали памятник сказочному персонажу Илье Муромцу. 

Над созданием памятника работает известный архитектор Владимир Журавель. Деньги на создание скульптуры выделили меценаты.  Постамент должны открыть в конце августа. 

Напомним, что в марте 2018 года депутаты городского совета в Киеве проголосовали за переименования аэропорта "Киев" в честь Игоря Сикорского.

Читайте также на нашем сайте: 

Стало известно, как будет выглядеть памятник Сикорскому возле аэропорта ″Киев″, - ФОТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Игорь_Сикорский #аэропорт_Жуляны #Киев #Виталий_Кличко #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...