• Головна
  • В Киеве неадекват напал на женщину и пытался утопить ее в Русановском канале
20:02, 23 липня 2019 р.

В Киеве неадекват напал на женщину и пытался утопить ее в Русановском канале

Мужчине объявили подозрение в покушении на умышленное убийство. Об это сообщает пресс-служба прокуратуры в Киевской области.

Сообщается, что 19-го июля, около 06:30, подозреваемый совершал пробежку вдоль Русановского канала. Там он увидел 60-летнюю киевлянку. которая плавала в воде. 

"Не раздеваясь, мужчина зашел в водоем и начал целенаправленно плыть к потерпевшей. Подплыв к женщине, подозреваемый начал обеими руками давить сверху на голову женщине, удерживая ее под водой без доступа воздуха около 1 минуты. Когда женщине удалось вынырнуть на поверхность, она начала просить его остановиться. Однако мужчина продолжил нажимать обеими руками на голову потерпевшей, вследствие чего последняя вновь оказалась под поверхностью воды", - говорят в пресс-службе прокуратуры.

Чтобы спаслись, женщина сделала вид, что тонет, и в это время, находясь под водой, отплыла от подозреваемого на несколько метров. Оказавшись на безопасном расстоянии, женщина вынырнула на поверхность воды и отплыла к противоположному берегу.

В тему: Обрезали волосы избивали и пытали: двое злоумышленников на Оболони выкрали свою знакомую.

Нападавший сразу же покинул место происшествия, но спустя несколько часов был задержан полицейскими возле метро "Левобережная". Он был полностью без одежды  и вел себя неадекватно. 

Известно, что задержанным оказался 29-летний парень. После задержания ему сообщили о о подозрении по ч. 2 ст. 15 п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины, а именно - в совершении оконченного покушения на умышленное убийство из хулиганских побуждений.

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения. Также решается вопрос о назначении подозреваемому стационарной судебно-психиатрической экспертизы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...