• Головна
  • До 15 лет тюрьмы и принудительная кастрация: Верховная рада приняла закон о наказании для педофилов
16:30, 11 липня 2019 р.

До 15 лет тюрьмы и принудительная кастрация: Верховная рада приняла закон о наказании для педофилов

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и в целом как закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетнего или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости".

Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua. 

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, депутаты предлагают ввести для педофилов наказание в виде принудительной химической кастрации, создать публичный реестр лиц, которые были осуждены за изнасилование или сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних и установить пожизненный административный надзор за такими лицами после их освобождения из тюрьмы.

"Наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в принудительном введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, имеющих целью уменьшить либидо и сексуальной активности", - говорится в пояснительной записке", - говорится в тексте записки. 

Интересно, что авторы законопроекта ссылались на опыт США в решении вопроса сексуальных преступлений против детей.

Также закон усиливает ответственность за преступления сексуального характера против детей. В частности, по ст. 152 (изнасилование малолетней или несовершеннолетнего лица) будут наказывать лишением свободы на срок от 7 до 15 лет (сейчас санкция предусматривает от 7 до 12 лет).

А санкция ст. 156 (развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) предусматривать до 5 лет заключения (сейчас наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Веховная_рада #закон #Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...